ГлавнаяРегистрацияВход
Телефон поддержки
т/ф (495)554-53-31 сот. 8(903)974-94-75 
ООО <ККТ-Сервис>
  Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта Помощь с ИФНС Полезное
 
  Главная » 2012 » Январь » 10 » Применение ККТ, вопросы и ответы.
Применение ККТ, вопросы и ответы.
12:07

Применение ККТ

 
28 ноября 2011
Анатолий Кленовский

Анатолий Кленовский — советник государственной налоговой службы РФ II ранга, советник государственной гражданской службы 1-го класса, начальник отдела организации контроля за применением ККТ (Московская область)

Можно ли печать документы, подтверждающие прием денег, на устройстве, переделанном из кассовой техники? Какой КПП отражать на кассовом чеке? Предусмотрена ли ответственность за неправильную нумерацию Z-отчетов? На эти и другие вопросы, связанные с применением ККТ, ответил Анатолий Кленовский.


  • В случае отмены ЕНВД придется снова применять кассовую технику
    Если все-таки отменят ЕНВД с 2014 года (а по розничной торговле и общепиту – с 2013 года), нужно ли будет снова применять ККТ?

    Да нужно, так как статьей 2 Закона № 54-ФЗ установлено, что контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории РФ в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

  • На чеке можно указать КПП головного офиса или обособленного подразделения
    Наша организация зарегистрирована и находится в Санкт-Петербурге. В настоящее время открываем обособленное подразделение в Московской области. Планируем зарегистрировать на него кассу. Какие реквизиты должны быть в выдаваемом кассовом чеке? Указывать КПП головной организации или обособленного подразделения?

    В соответствии с Положением по применению контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением (утв. постановлением Правительства РФ от 30.07.93 № 745) на выдаваемом покупателю (клиенту) чеке или вкладном (подкладном) документе отражаются следующие реквизиты:

    а) наименование организации;

    б) идентификационный номер организации-налогоплательщика;

    в) заводской номер контрольно-кассовой машины;

    г) порядковый номер чека;

    д) дата и время покупки (оказания услуги);

    е) стоимость покупки (услуги);

    ж) признак фискального режима.

    Можно указать и другие данные, предусмотренные техническими требованиями к контрольно-кассовым машинам, с учетом особенностей сфер их применения.

    На кассовом чеке обязательно должен быть ИНН головной организации. Также можно указать КПП: головной организации либо обособленного предприятия – по усмотрению налогоплательщика.




Материал взят с http://www.buhonline.ru/interview/83
Просмотров: 1985 | Добавил: Мастер-ЦТО
 
 
Разделы новостей
ИФНС [3]
ИФНС г.Москвы и Московской области
Инженерная часть [0]
Новости ООО "ККТ-Сервиса" [46]

Форма входа


Календарь новостей

Рассказать о нас
Нравится

Наш адрес
Полный спектр услуг по торговому
оборудованию и систем автоматизаций.
Продажа кассовых аппаратов
фискальных регистраторов
Московская область
г.Люберцы
Октябрьский пр-кт
д.296
т/ф 8(495)554-53-31
8(903)974-94-75
8(903)179-98-20
Email:
Схема проезда
Какие бы Вы услуги хотели видеть в нашей фирме?
 

Поиск

Наш адрес и телефон
Полный спектр услуг по торговому
оборудованию и систем автоматизаций.
Продажа кассовых аппаратов
фискальных регистраторов
Московская область
г.Люберцы
Октябрьский пр-кт
д.296
т/ф 8(495)554-53-31
8(903)974-94-75
8(903)179-98-20
Email:
Схема проезда
 

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

Copyright ООО ''ККТ-Сервис'' г.Люберцы Октябрьский проспект дом 296, Продажа ккт © 2018